Завод изготовил сверх плана 120 автомобилей. 1/4 этих автомобилей отправили строителям гидростанции, а 80 процентов остатка-в рисоводческий совхоз. Сколько автомобилей было отправлено в рисоводческий совхоз?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:53
    0
    Дано

    Всего-120

    Гидр-1/4 этих автомобилей

    Рисв-80% остатка

    Решение

    1) 120*1/4=30 авто на гидростанцию

    2) 120-30=90 остаток

    3) 90*80%=90*0,8=72 авто

    Ответ: 72 авто было отправлено в рисоводческий совхоз