Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. 3/4 телевизоров отправили строителям гидростанции. 80% остатка отправили в рисоводческий совхоз. Сколько было отправлено в рисоводческий совхоз?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:55
    0
    120*3/4=90 отправили на гидростанцию

    120-90=30 остаток

    30/100*80=24 отправлено в совхоз
  2. 8 апреля, 21:35
    0
    Решение:

    Чтобы узнать сколько отправили строителям нам надо все телевизоры умножить на части: 120 тел. * 3/4 части = 90 тел. на ГЭС

    Чтобы узнать остаток надо от всех телевизоров отнять 90 телевизоров: 120 тел.-90 тел.=30 тел.

    Чтобы узнать сколько отправили в совхоз надо остаток разделить на 100% и умножить на 80%: 30 тел: 100% * 80%=24 телевизора.

    Ответ: На ГЭС 90 телевизора., в совхоз 24 телевизора.