Сравните дроби 5/6 и7/11

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:17
    0
    5/6=55/66

    7/11=42/66

    если сравнить получившиеся дроби, то получим 55/66>42/66.

    то есть дробь 5/6>7/11