Из города в туристический лагерь школьники ехали поездом, потом на автобусе, а дальше шли пешком. Поездом школьники проехали 17/24 (это дробь) всего пути, на авьобусе - 7/36, а пешком - остальные 14 км. Какой путь преодалели они от города до турестичесеого лагеря?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:24
    0
    1-17/24=7/24 - машина и пешком

    7/24-7/36=7/72 - пешком

    14:7*72=144 км - весь путь