Из города туристический лагерь школьники ехали поездом, затем машиной, а дальше шли пешком. Поездом школьники проехали 17/24 всего пути, машиной 7/36, пешком-остальные 14 км. Какой путь преодолели школьники от города до туристического лагеря?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:10
    0
    1-17/24=7/24 - маш и пешк

    7/24-7/36=7/72 - пешком

    14:7*72=144 км - весь путь