Из города в турестический лагерь школьники ехали поездом потом на машите а дальше шли пешком. Поездом проехали 17/24 всего пути, на машине 7/36, а пешком 14 км. Какой путь преодолели они от города до туристического лагеря?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:15
    0
    1) 7/36+17/24=14/72+51/72=65/72 всего пути проехали на поезде и на машине

    2) 1-65/72=7/72 всего пути прошли пешком

    3) 14:7=2 км - это 1/72 всего пути

    4) 2*72=144 км - весь путь