Помогите решить задачу - Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. 3/4 этих телевизоров отправлено строителям, а 80% остатка - в совхоз. Сколько телевизоров было отправлено в совхоз

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:04
    0
    1) (120:4) * 3=90 (т) отправленно строителям.

    2) 120-90=30 (т) отпр. в совхоз

    Ответ: 30 т