Изготовленно сверх плана 120 телевизоров, 3/4 этих телевизоров отправлено строителям, 80% остатка - в совхоз

Сколько телевизоров отправлено в совхоз?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:09
    0
    1) 120*3/4=90 шт - отправили строителям

    2) 120-90=30 шт - остаток

    3) 30*80:100=24 телевизора в совхоз