Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. 3/4 этих телевизоров отправлено строителям гидро станции, а 80% остатка - в рисоводческий совхоз. Сколько телевизоров было отправлено в рисоводческий совхоз?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:58
    0
    Ищем эти 3/4

    120· 3/4=90 (телевизоров) - строителям гидростанции.

    Остаток 120 - 90 = 30 (телевизоров)

    80% = 0,8

    30·8/10=24 (телевизора) в рисоводческий совхоз.