Используя зависимости между единицами измерения выразите: а) в метрах: 8 км, 30 дм, 2000 см, 16 км 20 м, 200 км5 м.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:20
    0
    1 км = 1000 м

    1 дм = 10 см

    10 дм = 100 см = 1 м

    1 м = 100 см

    1. 1000*8 = 8000 м

    2. 100*30 = 3000 см = 300 м

    3. 2000:100 = 20 м

    4. 16 км = 1000*16 = 16000 м

    16000+20 = 16020 м

    5. 200 км = 1000*200 = 200000 м

    200000+5 = 200005 м
  2. 26 июня, 21:26
    0
    8 км=8000 м

    30 дм=3 м

    200 см=2 м

    16 км 20 м=16020 м

    200 ккм 5 м=200005 м