Прошу помогите: с б) (дробь 2_3 + дробь 7_8 - дробь 5_6) * (1 - дробь 5_7 по действиям, прошу

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:07
    0
    1) 2/3 + 7/8 - 5/6 = 16/24 + 21/24 - 20/24 = 17/24

    2) 1 - 5/7 = 2/7

    3) 17/24 • 2/7 = 17/84

    Ответ 17/84
  2. 9 июня, 19:01
    0
    1) 2_3 + 7_8 - 5_6=17_24

    2) 1 - 5_7 = 2_7

    3) 17_24 * 2_7=34_168 = 17_84