3 1_3+1 2_3*3-4 5_6 (3_1; 2_3; 5_6 это дроби)

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:29
    0
    3 1/3+1 2/3*3-4 5/6=3 1/2

    1) 1 2/3*3=5/3*3=15/3=5

    2) 3 1/3+5=3 1/3+4 3/3=7 4/3=8 1/3

    3) 8 1/3-4 5/6=8 2/6-4 5/6=7 8/6-4 5/6=3 3/6=3 1/2
  2. 26 декабря, 22:47
    0
    Нет это не дроби