Оля с папой шли к озеру 1_3 часа со скоростью 100 м/мин, а потом ещё 1_3 часа со скоростью на 30 м/мин меньше, Какое растояние прошли Оля и папа до озера?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:39
    0
    60/3=20 (мин) 100x60=6000 (м) 20x30=600 (м) 6000+600=6600 (м) ответ напишешь сама!
  2. 12 ноября, 18:18
    0
    если сначало скорость100, то потом100-30=70

    сначала они прошли 100*1.3=130 км

    затем 70*1.3=91

    значит всего 221