Оля с папой шли к озеру 1 третью часа со скоростью 100 метров / мин а потом ещё 1 третью часасо скоростью 30 м/мин меньше. какое расстояние прошли оля и папа до озера

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:03
    0
    Дано:

    t1=t2=1/3 часа=20 мин.

    v1=100 м/мин.

    v2=30 м/мин.

    Найти:

    s-?

    Решение:

    s1=t1*v1=20*100=2000 (м)

    s2=t2*v2=20*30=600 (м)

    s=s1+s2=2000+600=2600 (м)

    Ответ: Они прошли 2600 метров.