1 Длина стороны квадрата равна 6 дм. Вычисли периметр.

2 Периметр квадрата равен 24 см. Какова длина стороны квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:53
    0
    1. P квадрата = а + а + а + а

    а = 6 дм = > Р = 4 * 6 = 24 (дм)

    Ответ: Р = 24 (дм)

    2. Р квадрата = 4 а = 24 (см) = >

    а = 24 : 4 = 6 (см)

    Ответ: 6 (см)
  2. 24 декабря, 09:21
    0
    1) 6•4=24 см

    2) 24:4 = 6 см