Оля с папой шли к озеру 1/3 часа со скоростью 100 метров / мин а потом ещё 1/3 часасо скоростью 30 м/мин меньше. какое расстояние прошли оля и папа до озера

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:26
    0
    1/3 часа = 20 мин.

    100*20=2000 м прошли в первые 20 мин.

    100-30=70 м в мин. скорость во вторые 20 мин.

    70*20=1400 м в следующие 20 мин.

    2000+1400=3400 м прошли всего.
  2. 27 мая, 03:04
    0
    1/3 часа = 20 (мин)

    100*20=2000 (м) - прошли в первые 20 мин.

    100-30=70 (м/мин.) - скорость во вторые 20 мин.

    70*20=1400 (м) - в следующие 20 мин.

    2000+1400=3400 (м)