Оля с папой шли к озеру 1/3 часа со скоростью 100 м/мин, а потом ещё 1/3 часа со скоростью на 30 м/мин меньше. Какое расстояние прошли Оля и папа до озера.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:54
    0
    1/3 ч.=60:3=20 мин.

    1) 100·20=2000 м - прошли Оля с папой сначала

    2) 100-30=70 м/мин. - скорость на втором участке

    3) 70·20=1400 м - ещё прошли Оля с папой

    4) 2000+1400=3400 м - всего прошли Оля с папой до озера