Помогите решить: 4cos² - 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:24
    0
    4cos^2x-3=0

    4cos^2x=3

    cos^2x=3/4

    (1+cosx) / 2=3/4

    1+cosx=3/2

    cosx=3/2-1

    cosx=1/2

    x = п/3+2 пк