Я сил потратил на покупку товара 30000 тенге из них 5000 тенге ушли на оплату доставки товара Какую часть от потраченная сумма составляет покупка самого товара

A) 5_7 дробь

B) 5_6 дробь

C) 7_9 дробь

D) 3_7 дробь

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:05
    0
    1) 30000-5000=25000 (тенге) - цена товара

    2) 25000/30000=5/6

    В) 5/6