Две моторных лодки в 14.00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях. Скорость первой лодки 28 км/ч. Через 30 минут расстояние между ними было 26 километров 500 метров. Найди скорость второй лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:54
    0
    1) 1 час=60 мин 60:2=30 минут 2) 28:2=14 (км) прошла 1 лодка за 30 минут 3) 26 км500 м-14 км=12 км500 м прошла 2 лодка 4) 12 км500 м*2=25 (км/час) скорость 2 лодки Ответ: Скорость 2 лодки 25 км/час