Вычислите: ctg (4 п+arcctg6)

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:18
    0
    Здесь нужно воспользоваться формулой привидения функции ctg:

    ctg (2π*k+α) = ctgα, где k=1,2,3 ...

    ctg (4π+arcctg6) = ctg (2*2π+arcctg6) = ctg (arcctg6) = 6