1. Решить неравенство '2sqrt (x) + 3root (4) (x) <5'.

2. Найти наименьшее значение функции 'y=3sinx-6cos^2x'.

3. Вычислить 'ctg (arc ctg (sqrt (3)) - arc ctg (1/sqrt (3))) '.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:02
    0
    1

    √x=a², x≥0

    2a²+3a-5<0

    D=9+40=49

    a1 = (-3-7) / 4=-2,5

    a2 = (-3+7) / 4=1

    -2,5
    x∈[0; 1]

    3

    ctg (arcctga) = a

    √3-1/√3 = (3-1) / √3=2/√3=2√3/3