Также решение и если можно условие две моторные лодки в 14:00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях. Скорость первой лодки 28 км/ч.

через 30 мин расстояние между ними было 26 км 500 м. найди скорость второй лодки.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:35
    0
    Решение задачи: 1. В первом действии найдем сколько километров прошла первая лодка за 30 минут со скоростью 28 километров в час. 28/2=14 километров 2. Вычислим какое расстояние за полчаса прошла вторая лодка. 26,5-14=12,5 километров 3. В третьем действии мы можем найти скорость второй лодки, если нам стало известно, какое расстояние она прошла за полчаса. 12,5*2=25 километров в час Ответ: Вторая лодка шла со скоростью двадцать пять километров в час.
  2. 18 марта, 00:02
    0
    ((26500-28000:2) * 2) : 1000=25 (км/ч)

    Ответ: 25 километров в час.