Среднее арифмитическое двух чисел равно 9,6. Одно из них в 2,2 раза больше другого. Найди оба числа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:38
    0
    Х-меньшее число, 2,2 х-второе число

    (x+2,2x) / 2=9,6

    3,2x=19,2

    x=6 2,2x=2,2·6=13,2

    первое число-6, второе-13,2