Одна труба заливает бассейн за 24 мин, вторая заполняет этот же бассейн за 40 минут. За сколько минут запомнится бассейн если включить Обе трубы однавремено

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:19
    0
    1) 1:24=1/24 (часть) - заполняет первая за 1 мин

    2) 1 : 40=1/40 (часть) - вторая за 1 мин

    3) 1/24+1/40=1/15 (часть) - заполнят обе трубы за 1 мин

    4) 1 : 1/15=15 (мин) - потребуется