Бетон изготавливают из песка, щебня и цемента. на строительную площадку завезли песка 965 т, щебня 4/5 от массы песка, а цемента 1/2 от массы щебня. Сколько завезли вместе щебня и песка?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:10
    0
    1) 965 : 5 * 4 = 772 т щебня

    2) 965 + 772 = 1737 т щебня и песка вместе
  2. 22 октября, 06:33
    0
    965:5=193 тонны одна часть песка

    193*4=772 тонн щебня

    772+965=1737 тонн песка и щебня