Бетон состоит из 1 части цемента, 2 частей песка и 4 частей щебня. В составе изготовленного бетона имеются 1 т 200 кг цемента и песка. Какова масса изготовленного бетона?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:31
    0
    1200 кг: 3 части = 400 кг - цемента. (1 часть)

    400 * 2 ч = 800 кг песка.

    400 * 4 ч = 1600 кг щебня

    400 + 800 + 1600 = 2800 кг - масса бетона
  2. 28 октября, 17:05
    0
    1 т200 кг=1200 кг 1+2=3-частей цемента и песка. 1200:3=400 кг-в одной части 400 * (1+2+4) = 2800 кг-масса изготовленного бетона.