Помогите!

Бетон состоит из 1 части цемента, 2 частей песка и 4 частей щебня. В составе изготовленного бетона имеются 1 т 200 кг цемента и песка. Какова масса изготовленного бетона?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:46
    0
    1) 1+2=3 части - цемента и песка

    2) 1200:3=400 кг - в одной части и состоит цемента

    3) 400*2=800 кг песка

    4) 400*4=1600 кг - щеня

    5) 400+800+1600=2800 кг - всего или 1 т. 800 кг.