Как решить задачи?

бетон состоит из 1 части цемента 2 частей песка и 4 частей щебня

в составе изготовленного бетона имеются 1 т 200 кг цементаи песка

какова масса изготовленного бетона

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:06
    0
    1200/3=400

    400 кг цемента

    800 кг песка

    400*4=1600 кг щебня

    1200+1600 = 2800 кг бетона или 2 тонны 800 кг бетона
  2. 23 марта, 18:38
    0
    1) 1200:3=400 (г) - 1 часть

    2) 7 х400=2800 (т) - масса изготовленного бетона