Бетон готовят из смеси цемента песка и щебня объёмы которых относятся как 1:2:4. Сколько надо взять цемента, песка и щебня для того чтобы получить 1470 (куб метров) бетона? Помогитее пропорциональное деление

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:00
    0
    1+2+4=7 частей

    1470:7=210 (м³) - цемент, 1 часть

    210*2=420 (м³) - песок, 2 части

    210*4=840 (м³) - щебень, 4 части