Сделать краткую запись и решение.

На строительстве дома израсходовали 2 тонны568 килограмм цемента, песка на 1 106 килограмм больше, чем цемента, а щебня на 987 килограмм меньше, чем цемента. Сколько тонн всех материалов израсходовали на строительство дома?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:57
    0
    Если потратили 2568 кг цемента, то песка ц+1106 кг, а щебня ц-987 кг, и всё сложили, тогда три действия: (важно читать условие задачи правильно, иначе можно случайно песок-щебень, а не цемент-щебень!)

    1) 2568+1106 = 3674 (кг) - было песка израсходовано.

    2) 2568-987 = 1587 (кг) - было щебня израсходовано.

    3) 3674+2568+1587 = 7829 (кг) - было израсходовано на строительство дома.

    Ответ: 7829 кг.