На строительство за месяц доставили 65 тонн цемента извести на 19 тонн больше чем цемента а песка в 5 раз больше чем извести сколь тонн песка доставили на строительство

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:18
    0
    65+19=84 тонн извести

    84*5=420 тонн песка
  2. 7 апреля, 02:49
    0
    Решение:

    1) 65+19=84 (т) - известь

    2) 84*5=420 (т) - песок

    Ответ: 420 т песка доставили на строительство.