Помогите решить задачи. 1) На стройку привезли 30 машин песка и 6 машин

щебня.

а) Во сколько раз меньше привезли щебня, чем песка?

б) На сколько больше машин привезли песка, чем щебня? 2) В 5 бидонах 30 л молока, во всех поровну. Сколько

потребуется бидонов, чтобы так же разлить 48 л молока

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:49
    0
    1) а) 30/6 = 5 раз меньше

    б) 30-6 = 24 машины больше

    2) 30/5 = 6 литров в бидоне

    48/6 = 8 бидонов надо