Помогите решить.

Для строительства дома привезли 21 т щебня и песка.

Щебня было в 1 1/4 раза больше, чем песка. Сколько привезле песка и щебня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:04
    0
    Пусть песка будет Х, тогда щебня 1 1/4 Х.

    Х+1 1/4 Х=21

    1 5/4 Х=21

    Х=21:9/4

    Х=21*4/9

    Х=9 1/3 песок

    9 1/3*1 1/4=35/3=33 2/3 щебень