За три дня привезли 540 тонн щебня. в первый день привезли 7/18 всего щебня. во второй 4/18, а остальной щебень в третий день. сколько тонн щебня привезли в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:14
    0
    1) 540*7/18=210 (т) - в первый день;

    2) 540*4/18=120 (т) - в второй день;

    3) 540-210-120=210 (т) - в третий день.

    Примечание: во второй день привезли 4/18 от общего веса.

    Ответ: 210 т.