Реши задачу по действиям с пояснениями:

На строительство дачного домика было израсходовано 550 кг цемента, а песка в 5 раз больше. на фундамент ушло 2.500 кг песка. Остальная часть песка пошла на раствор для кладки печи. Сколько килограммов песка ушло на кладку печи?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:34
    0
    1) 550*5=2750 (кг) - всего песка

    2) 2750-2500=250 (кг) - на кладку печи

    Ответ: 250 кг