В спортивном центре есть 88 мячей (-а). 3/8 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 4 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:33
    0
    88*3:8=33 волейбольных мяча 33+4=37 баскетбольных 88 - (33+34) = 22 футбольных