В спортивном центре есть 56 мячей (-а). 2/7 всех мячей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 3 больше, чем волейбольных, остальные - футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:02
    0
    56:7=8

    8*2=16 (волейбольных)

    16+3=19 (баскетбольных)

    56 - (16+19) = 21 (футбольных)
  2. 18 февраля, 15:03
    0
    56*2/7=16 волейбольных мячей

    16+3=19 баскетбольных мячей

    56-16-19=21 футбольные мячи