Реши задачу. Составь и реши обратную задачу, в которой искомым будет число 4. Первая бригада за 6 дней пошила 72 костюма. Сколько костюмов пошьёт вторая бригада за 4 дня если ежедневно будет шить на 4 костюма больше?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:17
    0
    Решение: 1) 72:6=12 (к) шьют в день 2) 12+4=16 (к) стали шить 3) 16*4=64 (к) сгили за 4 дня ответ: 64 костюма сшили за 4 дня. Обратная задача : "Первая бригада за 6 дней сшила 72 костюма. За сколько дней она сошьет 64 костюма, если увеличит производительность на 4 костюма в день?" 1) 72:6=12 (к) в день. 2) 12+4=16 (к) новая производительность 3) 64:16=4 (д) ответ: за 4 дня сошьют 64 костюма