С одного породистого барана настригли 17 кг шерсти а с другого 18 кг из каждых100 г настрига получается 40 г чистой шерсти сколько чистой шерсти дает каждый баран

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:31
    0
    1) 17000:100*40=6800 г=6 кг 800 г-с одного барана.

    2) 18000:100*40=7200 г=7 кг 200 г-с другого барана.
  2. 29 августа, 04:02
    0
    17000*40:100=6800

    18000*40:100=7200