одного породистого барана на 18 килограмм шерсти с другого 18 килограмм из каждых 100 грамм настрого получается 40 грамм чистой шерсти сколько чистой шерсти дает каждый баран

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:19
    0
    Переводишь кг в граммы и составляешь пропорцию: 100 г настрига - 40 г чистой шерсти

    17000 - х

    х=17000*40/100=6800 г или 6,8 кг

    со второго барана 100 - 40

    18000 - х х = 1800*40/100=7200 г или 7,2 кг