Помогите кто нибудь

За год с одной овцы тонкорунной породы настригли 4 кг 850 г шерсти. После промывки выход чистой шерсти составил две пятых массы настрига. Сколько чистой шерсти получат с 800 овец при той же норме настрига

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:43
    0
    4 кг850 г=4850 г

    4850:5*2=1940 (г) получают чистой шерсти с одной овцы.

    1940*800=1552000 (г) получают чистой шерсти с 800 овец.

    1552000 г=1552 кг

    ответ 1552 кг