С поля плошадью 4 га собрали 108 ц овса Сколько овса собрали с поля площадью 3 га если урожайность обоих полей одинакова

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:19
    0
    108:4*3=81 га ...
  2. 15 сентября, 10:32
    0
    Составим пропорцию:

    4:108=3:х

    108*3=4*х

    4 х=324

    х=81 ц овса собрали с поля площадью 3 га.

    Ответ: 81 ц.