Урожайность первого поля составила 45 ц/га, а урожайность второго 35 ц/га. найдите площадь первого и площадь второго полей, учитывая, что вместе эти площади составляют 144 га и то, что с обоих полей собрали одинаковые урожаи

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:43
    0
    144: (45+35) = 1,8 ц

    45*1,8=81 га-площадь первого поля

    35*1,8=63 га-площадь второго поля