Площадь двух полей засеяных пшеницей ровна 110 га. урожайность первого поля составила 22 ц с га, а урожайность второго 18 ц с га. со второго поля собрали урожай на 52 т меньше чем с первого. какова площадь (в га) первого поля.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:56
    0
    Х (га) - площадь 1-го поля

    110 - Х (га) - площадь 2-го поля

    22 Х (ц) - собрали с 1-го поля

    18 * (110 - Х) (ц) - - собрали со 2-го поля

    52 т = 520 ц

    22 Х = 18 * (110 - Х) + 520

    22 Х = 1980 - 18 Х+520

    22X+18x=1980+520

    40 Х = 2500

    X=2500:40

    Х = 62,5 (га) площадь 1-го поля.
  2. 24 мая, 12:53
    0
    Х га - площадь 1-го поля

    (110 - Х) га - площадь 2-го поля

    22 Х ц собрали с 1-го поля

    18 * (110 - Х) ц собрали со 2-го поля

    52 т = 520 ц

    22 Х + 520 = 18 * (110 - Х)

    22 Х + 520 = 1980 - 18 Х

    40 Х = 1460

    Х = 36,5 га площадь 1-го поля.