Площадь двух полей, засеяных пшеницей равна 100 гектар.

урожайность первого поля составила 12 центниров с гектара, а урожайность второго 10 центниров с гектара.

со второго поля собрали урожая на 18,8 тонн меньше, чем с первого.

кокова площадь первого поля.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:48
    0
    Переводим урожайность из центнеров в тонну, получаем

    первое поле 1,2 т с ГА, второе поле 1 т с ГА

    преобразуем две площади, через одну:

    S1 + S2 = 100 ГА

    S2=100-S1

    надо найти S1=х

    получаем выражение:

    1,2 х - 1 * (100-х) = 18,8

    2,2 х=118,8

    х=54 ГА