Помогите решить задачу на уровнение Площать двух полей, Засеяных пшеницей, равна 100 га. Урожайность перовго поля составила 12 ц гектара, а урожайность второго 10 ц с гектара. со второго поля собрали на 18,8 т меньше, чем с первого. Какова площадь первого поля?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:22
    0
    Х + р = 100 где х - первое поле, а р - второе поле

    12 х - 10 р = 188 где 188 18,8 * 10 - переводим тонны в центнеры

    решаем систему уравнений:

    х = 100 - р

    12 (100 - р) - 10 р = 188

    1200 - 12 р - 10 р = 188

    22 р = 1200 - 188 = 1012

    р = 1012 : 22 = 46 га - площадь второго поля

    площадь первого поля 100 - 46 = 54 га