Площадь двух полей, засеяных пшеницей, равно 100 га. Урожайность первого первого поля 12 ц с гектара, а урожайность второго 10 ц с гектара. Со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше, чем с первого. Какова площадь первого поля.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:41
    0
    площадь 1 поля - х

    площадь 2 поля - 100-х

    18,8 т=188 ц

    12 х - 10 * (100-х) = 188

    12 х-1000+10 х=188

    22 х=1188

    х=54 (га) - площадь 1 поля

    100-54=46 (га) - площадь 2 поля