Площадь двух полей засеянных пшеницей ровна 110 га. урожайность первого поля составила 22 ц с га, а второго 18 ц с га. со второго поля собрали урожай на 52 тонны меньше чем с первого. какова площадь (в га) первого поля.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:54
    0
    Х (га) - площадь 1-го поля

    110 - Х (га) - площадь 2-го поля

    22 Х (ц) - собрали с 1-го поля

    18 * (110 - Х) (ц) - - собрали со 2-го поля

    52 т = 520 ц

    22 Х = 18 * (110 - Х) + 520

    22 Х = 1980 - 18 Х+520

    22X+18x=1980+520

    40 Х = 2500

    X=2500:40

    Х = 62,5 (га) площадь 1-го поля.