Ребят, помогите решить задачу! Вот:

На тренировке Оля пробежала стометровку за 1/3 мин, Галя - за 17/60 мин, Вера - за 3/10 мин, Зоя - за 4/15 мин. В каком порядке девочки пришли к финишу, если они стартовали одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:09
    0
    Приведём к общему знаменателю (60)

    1/3=20/60 Оля

    17/60 Галя

    3/10=18/60 Вера

    4/15=16/60 Зоя

    Порядок такой:

    Зоя; Галя; Вера; Оля